8 April

Безумно красивый замок позади, и не менее безумна история его создания

С самого детства мальчик мечтал о своём замке, в родителях он не нашёл одобрения, они посчитали это детским лепетом. Мальчик рос и стал мужчиной. Мечта, не испорченная людскими насмешками и выражениями о ее невозможности так же горела изнутри.

Как горят глаза художников когда видят смутный силуэт своих ещё не созданных картин, как слышат музыканты ещё нигде не слыханную песню. Так и создатель этого замка - Иван Плотников, лишь по дилетантским чертежам начал строить мечту своей жизни.

И вот он уже тридцать лет нёс тяжёлые камни, унёс и вещи из своей Алматинской квартиры в замок. Целых тридцать лет беспрерывного труда, ночуя здесь и в морозные зимы, и в жаркие лета, дали свои плоды.

Труд дяди Вани начали замечать туристы, восхищаясь его неординарности и упорству. Молодежь устраивала ролевые игры о смелых рыцарях в средневековье. Только некоторые люди были недовольны. Да так недовольны, что в один день избили трудолюбивого дядю. Их намерения непонятны, да и сам дядя молчал, опасаясь их возвращения.

Дядя Ваня стал уже старым. Нести камни стало тяжелее, не те года. Замок все ещё не достроен, планировалось еще два этажа. К сожалению, Дядя Ваня ушёл в мир иной в 2018 году. И я всем сердцем желаю ему в том мире таких же сильных, прочных замков как и его вера в собственную мечту.

2

Comments:

tsunamihugs

3 years ago

43.115720, 76.793690
Координаты

Казахстан, г. Алматы, Аксайское ущелье